P160KN-0QC15A1MEG
P160KN-0QC15A1MEG
P160KN-0QC15A1MEG
DigiKey製品番号
987-1298-ND
メーカー
メーカー製品番号
P160KN-0QC15A1MEG
商品概要
POT 1M OHM 1/10W PLASTIC LOG
詳細な説明
1M オーム 1 ギャング 対数 パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.1W、1/10W PCピン
カテゴリ
調整タイプ
側部調整
アクチュエータタイプ
刻み付き、スロット付き
抵抗(オーム)
1M
アクチュエータ長
0.591インチ(15.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.1W、1/10W
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.669インチ(17.00mm)