P0915N-FC15BR100K
P0915N-FC15BR100K
P0915N-FC15BR100K
DigiKey製品番号
987-1709-ND
メーカー
メーカー製品番号
P0915N-FC15BR100K
商品概要
POT 100K OHM 1/20W PLASTIC LIN
メーカーの標準リードタイム
34 週間
客先参照品番
詳細な説明
100k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.05W、1/20W PCピン、ボードロック
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
P0915N-FC15BR100K モデル
カテゴリ
調整タイプ
上部調整
メーカー
TT Electronics/BI
回転
300°
シリーズ
抵抗体
導電性プラスチック
梱包形態
トレイ
終端スタイル
PCピン、ボードロック
部品状況
アクティブ
アクチュエータタイプ
平型
抵抗(オーム)
100k
アクチュエータ長
0.591インチ(15.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.05W、1/20W
ブッシングスレッド
M7 x 0.75
内蔵スイッチ
なし
取り付けタイプ
パネルマウント
回転数
1.0
サイズ - 本体
長方形 - 0.447インチ x 0.374インチ正面(11.35mm x 9.50mm)