SN74LVC240APWR
DigiKey製品番号
296-8498-2-ND - テープ&リール(TR)
296-8498-1-ND - カット テープ(CT)
296-8498-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
SN74LVC240APWR
商品概要
IC BUFF 1.65V/3.6V 20-TSSOP
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
バッファ、反転 2 素子 4 ビット(素子あたり) 3ステート Output 20-TSSOP
EDA/CADモデル
SN74LVC240APWR モデル
カテゴリ
出力タイプ
3ステート
メーカー
Texas Instruments
電流 - 出力高、低
24mA、24mA
シリーズ
電圧 - 供給
1.65V~3.6V
動作温度
-40°C~125°C(TA)
面実装
論理タイプ
バッファ、反転
パッケージ/ケース
20-TSSOP(幅0.173インチ、4.40mm)