LP3991TLX-2.8/NOPB は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Texas Instruments
在庫あり: 900
データシート
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 300mA 4-DSBGA(1x1)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP3991TLX-2.8/NOPB
DigiKey製品番号
296-LP3991TLX-2.8/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
296-LP3991TLX-2.8/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
296-LP3991TLX-2.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LP3991TLX-2.8/NOPB
商品概要
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4-DSBGA
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
LP3991TLX-2.8/NOPB モデル
PSRR
65dB(1kHz)
動作温度
-40°C~85°C
電圧 - 入力(最大)
4V
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
電圧ドロップアウト(最大)
0.16V @ 300mA