LMR16006YDDCT
DigiKey製品番号
296-38547-2-ND - テープ&リール(TR)
296-38547-1-ND - カット テープ(CT)
296-38547-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LMR16006YDDCT
商品概要
IC REG BUCK ADJ 600MA SOT23
詳細な説明
バック スイッチングレギュレータ IC ポジティブ 可変 0.765V 1 出力 600mA SOT-23-6薄型、TSOT-23-6
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LMR16006YDDCT モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
電圧 - 入力(最大)
60V
メーカー
電圧 - 出力(最小/固定)
シリーズ
電圧 - 出力(最大)
55V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
周波数 - スイッチング
2.1MHz
機能
ステップダウン
同期整流器
なし
出力構成
ポジティブ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
トポロジ
取り付けタイプ
面実装
出力タイプ
パッケージ/ケース
出力数
1
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-THIN
電圧 - 入力(最小)
4V