LM340T-15/NOPB
DigiKey製品番号
LM340T-15/NOPB-ND
メーカー
メーカー製品番号
LM340T-15/NOPB
商品概要
IC REG LINEAR 15V 1.5A TO220-3
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 1.5A TO-220-3
EDA/CADモデル
LM340T-15/NOPB モデル
メーカー
電流 - 静止(Iq)
8 mA
梱包形態
チューブ
PSRR
80dB(120Hz)
保護機能
過温度、短絡回路
出力構成
動作温度
0°C~125°C
出力タイプ
取り付けタイプ
スルーホール
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
TO-220-3
電圧 - 入力(最大)
35V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220-3
電圧 - 出力(最小/固定)
15V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
2V @ 1A