LM1117MPX-3.3/NOPB は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
Texas Instruments
在庫あり: 895
データシート
類似
Texas Instruments
在庫あり: 1,650
データシート
在庫あり: 0
直接
onsemi
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Rohm Semiconductor
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 800mA SOT-223-4
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM1117MPX-3.3/NOPB
DigiKey製品番号
LM1117MPX-3.3/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
LM1117MPX-3.3/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
LM1117MPX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LM1117MPX-3.3/NOPB
商品概要
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
LM1117MPX-3.3/NOPB モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
5 mA
シリーズ
電流 - 供給(最大)
10 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB(120Hz)
部品状況
アクティブ
保護機能
過電流、過温度
出力構成
動作温度
0°C~125°C
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
TO-261-4、TO-261AA
電圧 - 入力(最大)
15V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-4
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
1.2V @ 800mA