PRD-11DY0-24 は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
在庫あり: 16
データシート
パラメータ等価
WEC
在庫あり: 10
データシート
汎用 リレー DPDT(2フォームC) 24VDC コイル シャーシマウント
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
PRD-11DY0-24
DigiKey製品番号
PB499-ND
メーカー
メーカー製品番号
PRD-11DY0-24
商品概要
RELAY GEN PURPOSE DPDT 25A 24V
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
終端スタイル
ネジ端子
メーカー
コイル絶縁
クラスB
シリーズ
ピックアップ電圧
18 VDC
梱包形態
バルク
ドロップアウト電圧
2.4 VDC
部品状況
アクティブ
動作時間
40 ms
取り付けタイプ
開放時間
20 ms
コイル電圧
動作温度
-55°C~80°C
コンタクトフォーム
DPDT(2フォームC)
コンタクト材料
銀(Ag)
コンタクト定格(電流)
25 A
承認機関
CSA、UL
スイッチング電圧
600VAC、125VDC - 公称
リレータイプ
コイル電流
84 mA
コイル抵抗
288 Ohms