PF1000A-360 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
TDK-Lambda
在庫あり: 0
データシート
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 360V 2.8A 85~265 VAC 入力
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
Why Thermocouple A Power Supply?
PF1000A-360
DigiKey製品番号
285-1491-ND
メーカー
メーカー製品番号
PF1000A-360
商品概要
AC/DC CONVERTER 360V 1000W
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
PF1000A-360 モデル
カテゴリ
特長
ユニバーサル入力
メーカー
TDK-Lambda
動作温度
-40°C~100°C(ディレーティングあり)
シリーズ
効率
95%
梱包形態
トレイ
取り付けタイプ
スルーホール
部品状況
生産中止品
パッケージ/ケース
10-DIPモジュール
タイプ
カバー付き
サイズ/寸法
長さ4.60インチ x 幅2.40インチ x 高さ0.50インチ(116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
出力数
1
承認機関
CE、cULus
電圧 - 入力
85~265 VAC
規格番号
60950-1; 62368-1
電圧 - 出力1
360V
ラインレギュレーション
5V
電流 - 出力(最大)
2.8A
負荷レギュレーション
10V
電力(ワット)
1000 W