STWA40N90K5
DigiKey製品番号
497-STWA40N90K5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STWA40N90K5
商品概要
MOSFET N-CH 900V 40A TO247
詳細な説明
Nチャンネル 900 V 40A(Tc) 446W(Tc) スルーホール TO-247長リード線
EDA/CADモデル
STWA40N90K5 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 100µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
89 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
3260 pF @ 100 V
電力散逸(最大)
446W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
900 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247長リード線
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
99ミリオーム @ 20A、10V