STW15NK90Z
DigiKey製品番号
497-3557-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STW15NK90Z
商品概要
MOSFET N-CH 900V 15A TO247-3
詳細な説明
Nチャンネル 900 V 15A(Tc) 350W(Tc) スルーホール TO-247-3
EDA/CADモデル
STW15NK90Z モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.5V @ 150µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
256 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
6100 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
350W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
900 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
550ミリオーム @ 7.5A、10V