STP60NF06L
DigiKey製品番号
497-5895-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP60NF06L
商品概要
MOSFET N-CH 60V 60A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 60A(Tc) 110W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP60NF06L モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
1V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
66 nC @ 4.5 V
シリーズ
Vgs(最大)
±15V
2000 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
110W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-65°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
5V、10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
14ミリオーム @ 30A、10V