STP40NF10L
DigiKey製品番号
497-6741-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP40NF10L
商品概要
MOSFET N-CH 100V 40A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 40A(Tc) 150W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP40NF10L モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
64 nC @ 5 V
シリーズ
Vgs(最大)
±17V
2300 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
150W(Tc)
FETタイプ
動作温度
175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
5V、10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
33ミリオーム @ 20A、10V