STP315N10F7
DigiKey製品番号
497-14717-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP315N10F7
商品概要
MOSFET N-CH 100V 180A TO220
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 180A(Tc) 315W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP315N10F7 モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
180 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
シリーズ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
12800 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
315W(Tc)
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
FETタイプ
グレード
自動車
技術
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
2.7ミリオーム @ 60A、10V
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.5V @ 250µA