STP19NM50N
DigiKey製品番号
497-STP19NM50N-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP19NM50N
商品概要
MOSFET N-CH 500V 14A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 500 V 14A(Tc) 110W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP19NM50N モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
34 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±25V
1000 pF @ 50 V
電力散逸(最大)
110W(Tc)
FETタイプ
動作温度
150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
500 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
250ミリオーム @ 7A、10V