STP11NM60FD
DigiKey製品番号
497-3180-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP11NM60FD
商品概要
MOSFET N-CH 600V 11A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 600 V 11A(Tc) 160W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP11NM60FD モデル
カテゴリ
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
450ミリオーム @ 5.5A、10V
メーカー
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
シリーズ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
40 nC @ 10 V
Vgs(最大)
±30V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
900 pF @ 25 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
160W(Tc)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V