STP10NK80Z
DigiKey製品番号
497-7498-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP10NK80Z
商品概要
MOSFET N-CH 800V 9A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 800 V 9A(Tc) 190W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP10NK80Z モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.5V @ 100µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
72 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
2180 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
190W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
800 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
900ミリオーム @ 4.5A、10V