STP100NF04
DigiKey製品番号
497-7497-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP100NF04
商品概要
MOSFET N-CH 40V 120A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
11 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 40 V 120A(Tc) 300W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP100NF04 モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
150 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
シリーズ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
5100 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
300W(Tc)
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
FETタイプ
グレード
自動車
技術
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
40 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
4.6ミリオーム @ 50A、10V
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA