STP100N6F7
DigiKey製品番号
497-15888-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP100N6F7
商品概要
MOSFET N-CH 60V 100A TO220
メーカーの標準リードタイム
21 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 100A(Tc) 125W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP100N6F7 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
30 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
1980 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
125W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
5.6ミリオーム @ 50A、10V