STM32L031F6P6
DigiKey製品番号
497-17484-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM32L031F6P6
商品概要
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 32KB(32K x 8) フラッシュ 20-TSSOP
EDA/CADモデル
STM32L031F6P6 モデル
EEPROMサイズ
1K x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
8K x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~3.6V
DigiKeyプログラマブル
検証済み
データコンバータ
A/D 10x12b
コアプロセッサ
ARM® Cortex®-M0+
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz
取り付けタイプ
面実装
接続性
I2C、IrDA、LINbus、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
20-TSSOP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、DMA、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
20-TSSOP(幅0.173インチ、4.40mm)