STL90N6F7
DigiKey製品番号
497-15913-2-ND - テープ&リール(TR)
497-15913-1-ND - カット テープ(CT)
497-15913-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
STL90N6F7
商品概要
MOSFET N-CH 60V 90A POWERFLAT
メーカーの標準リードタイム
22 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 90A(Tc) 4.8W(Ta)、94W(Tc) 面実装 PowerFlat™(5x6)
EDA/CADモデル
STL90N6F7 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
25 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1600 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
4.8W(Ta)、94W(Tc)
FETタイプ
動作温度
175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
サプライヤデバイスパッケージ
PowerFlat™(5x6)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
5.4ミリオーム @ 10.5A、10V