STL120N8F7
DigiKey製品番号
497-16116-2-ND - テープ&リール(TR)
497-16116-1-ND - カット テープ(CT)
497-16116-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
STL120N8F7
商品概要
MOSFET N-CH 80V 120A POWERFLAT
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 80 V 120A(Tc) 4.8W(Ta)、140W(Tc) 面実装 PowerFlat™(5x6)
EDA/CADモデル
STL120N8F7 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
60 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
4570 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
4.8W(Ta)、140W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
80 V
サプライヤデバイスパッケージ
PowerFlat™(5x6)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
4.4ミリオーム @ 11.5A、10V