STH240N10F7-2 | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2 |
メーカーの標準リードタイム | 16 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | Nチャンネル 100 V 180A(Tc) 300W(Tc) 面実装 H2PAK-2 |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | STH240N10F7-2 モデル |
空の属性項目を表示する
カテゴリ | Id印加時のVgs(th)(最大) 4.5V @ 250µA |
メーカー | Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大) 160 nC @ 10 V |
シリーズ | Vgs(最大) ±20V |
梱包形態 テープ&リール(TR) カット テープ(CT) Digi-Reel® | Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大) 11550 pF @ 25 V |
部品状況 アクティブ | 電力散逸(最大) 300W(Tc) |
FETタイプ | 動作温度 -55°C~175°C(TJ) |
技術 | 取り付けタイプ 面実装 |
ドレイン~ソース間電圧(Vdss) 100 V | サプライヤデバイスパッケージ H2PAK-2 |
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id) | パッケージ/ケース |
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V | ベース品番 |
Id、Vgs印加時のRds On(最大) 2.5ミリオーム @ 60A、10V |