STF10N80K5
DigiKey製品番号
497-15113-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STF10N80K5
商品概要
MOSFET N-CH 800V 9A TO220FP
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 800 V 9A(Tc) 30W(Tc) スルーホール TO-220FP
EDA/CADモデル
STF10N80K5 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 100µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
22 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
635 pF @ 100 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
30W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
800 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220FP
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
600ミリオーム @ 4.5A、10V