STF100N6F7
DigiKey製品番号
497-15884-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STF100N6F7
商品概要
MOSFET N-CH 60V 46A TO220FP
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 46A(Tc) 25W(Tc) スルーホール TO-220FP
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
STF100N6F7 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
30 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1980 pF @ 25 V
部品状況
購入可能最終日あり
電力散逸(最大)
25W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220FP
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
5.6ミリオーム @ 23A、10V