STD4NK100Z
DigiKey製品番号
497-16035-2-ND - テープ&リール(TR)
497-16035-1-ND - カット テープ(CT)
497-16035-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
STD4NK100Z
商品概要
MOSFET N-CH 1000V 2.2A DPAK
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1000 V 2.2A(Tc) 90W(Tc) 面実装 DPAK
EDA/CADモデル
STD4NK100Z モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
18 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±30V
シリーズ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
601 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
90W(Tc)
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
FETタイプ
グレード
自動車
技術
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1000 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
6.8オーム @ 1.1A、10V
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.5V @ 50µA