STD12NF06LT4
DigiKey製品番号
497-2487-2-ND - テープ&リール(TR)
497-2487-1-ND - カット テープ(CT)
497-2487-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
STD12NF06LT4
商品概要
MOSFET N-CH 60V 12A DPAK
メーカーの標準リードタイム
13 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 12A(Tc) 42.8W(Tc) 面実装 DPAK
EDA/CADモデル
STD12NF06LT4 モデル
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
10 nC @ 5 V
メーカー
Vgs(最大)
±16V
シリーズ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
350 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
42.8W(Tc)
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
FETタイプ
グレード
自動車
技術
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
5V、10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
100ミリオーム @ 6A、10V
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
2V @ 250µA