STB20N90K5
DigiKey製品番号
497-17086-2-ND - テープ&リール(TR)
497-17086-1-ND - カット テープ(CT)
497-17086-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
STB20N90K5
商品概要
MOSFET N-CH 900V 20A D2PAK
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 900 V 20A(Tc) 250W(Tc) 面実装 TO-263(D2PAK)
EDA/CADモデル
STB20N90K5 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 100µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
40 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
1500 pF @ 100 V
電力散逸(最大)
250W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
900 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-263(D2PAK)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
250ミリオーム @ 10A、10V