SCTWA60N120G2-4
DigiKey製品番号
497-SCTWA60N120G2-4-ND
メーカー
メーカー製品番号
SCTWA60N120G2-4
商品概要
SILICON CARBIDE POWER MOSFET 120
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1200 V 60A(Tc) 388W(Tc) スルーホール TO-247-4
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
SCTWA60N120G2-4 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 1mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
94 nC @ 18 V
梱包形態
チューブ
Vgs(最大)
+22V、-10V
部品状況
生産中止品
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1969 pF @ 800 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
388W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~200°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247-4
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
18V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
52ミリオーム @ 30A、18V