SCT20N120H は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
SCT20N120H | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | SICFET N-CH 1200V 20A H2PAK-2 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | Nチャンネル 1200 V 20A(Tc) 175W(Tc) 面実装 H2PAK-2 |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | SCT20N120H モデル |
製品属性
類似製品を絞り込む
空の属性項目を表示する
カテゴリ | Id印加時のVgs(th)(最大) 3.5V @ 1mA |
メーカー | Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大) 45 nC @ 20 V |
梱包形態 テープ&リール(TR) カット テープ(CT) Digi-Reel® | Vgs(最大) +25V、-10V |
部品状況 生産中止品 | Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大) 650 pF @ 400 V |
FETタイプ | 電力散逸(最大) 175W(Tc) |
技術 | 動作温度 -55°C~200°C(TJ) |
ドレイン~ソース間電圧(Vdss) 1200 V | 取り付けタイプ 面実装 |
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id) | サプライヤデバイスパッケージ H2PAK-2 |
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 20V | パッケージ/ケース |
Id、Vgs印加時のRds On(最大) 290ミリオーム @ 10A、20V | ベース品番 |