SCT20N120H は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 0
データシート
Nチャンネル 1200 V 20A(Tc) 175W(Tc) 面実装 H2PAK-2
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
SCT20N120H
DigiKey製品番号
497-SCT20N120HTR-ND - テープ&リール(TR)
497-SCT20N120HCT-ND - カット テープ(CT)
497-SCT20N120HDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
SCT20N120H
商品概要
SICFET N-CH 1200V 20A H2PAK-2
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
SCT20N120H モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.5V @ 1mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
45 nC @ 20 V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vgs(最大)
+25V、-10V
部品状況
生産中止品
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
650 pF @ 400 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
175W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~200°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
H2PAK-2
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
20V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
290ミリオーム @ 10A、20V