LDLN015PU28R
DigiKey製品番号
497-14027-2-ND - テープ&リール(TR)
497-14027-1-ND - カット テープ(CT)
メーカー
メーカー製品番号
LDLN015PU28R
商品概要
IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6-DFN
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA 6-DFN(2x2)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LDLN015PU28R モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
60 µA
メーカー
電流 - 供給(最大)
120 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
PSRR
92dB~50dB(1kHz~100kHz)
部品状況
生産中止品
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過電流、過温度
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
6-UFDFN露出パッド
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
サプライヤデバイスパッケージ
6-DFN(2x2)
電圧ドロップアウト(最大)
0.18V @ 150mA