LP5900SD-2.8/NOPB
DigiKey製品番号
LP5900SD-2.8/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
LP5900SD-2.8/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
LP5900SD-2.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LP5900SD-2.8/NOPB
商品概要
IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6-WSON
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA 6-WSON(2.2x2.5)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LP5900SD-2.8/NOPB モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
50 µA
メーカー
電流 - 供給(最大)
230 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
85dB~40dB(100Hz~100kHz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過温度、短絡回路
出力タイプ
動作温度
-40°C~85°C
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
6-WDFN露出パッド
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
サプライヤデバイスパッケージ
6-WSON(2.2x2.5)
電圧ドロップアウト(最大)
0.15V @ 150mA