TBP04P1-500-06BE
TBP04P1-500-06BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP04P1-500-06BE
DigiKey製品番号
2223-TBP04P1-500-06BE-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP04P1-500-06BE
商品概要
TERM BLOCK PLUG 6POS 5MM
詳細な説明
6 極端子ブロック プラグ、雌ソケット 0.197インチ(5.00mm) 180° フリーハンギング
カテゴリ
電流 - UL
15 A
電圧 - UL
300 V
シリーズ
ワイヤゲージまたは範囲 - AWG
12-28 AWG
梱包形態
ワイヤゲージまたは範囲 - mm²
0.5-2.5mm²
タイプ
プラグ、雌ソケット
動作温度
-40°C~105°C
ポジション数
6
コンタクト嵌合仕上げ
ニッケル
レベルあたりの極数
6
特長
保持ラッチ(非ワイヤサイド)
ピッチ
0.197インチ(5.00mm)
ネジサイズ
M3
プラグワイヤ入口
180°
トルク - ネジ
0.5Nm(4.4ポンド-インチ)
終端スタイル
ネジ
ワイヤストリップ長
7-8mm
取り付けタイプ
フリーハンギング
電流 - IEC
10A
電圧 - IEC
630 V
絶縁高さ
0.713インチ(18.10mm)