SCT2080KEGC11
DigiKey製品番号
846-SCT2080KEGC11-ND
メーカー
メーカー製品番号
SCT2080KEGC11
商品概要
MOSFET N-CH 1200V 40A TO247N
メーカーの標準リードタイム
23 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1200 V 40A(Tc) 262W(Tc) スルーホール TO-247N
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 4.4mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
106 nC @ 18 V
梱包形態
チューブ
Vgs(最大)
+22V、-6V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2080 pF @ 800 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
262W(Tc)
技術
動作温度
175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247N
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
18V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
117ミリオーム @ 10A、18V