RSH065N06GZETB は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 4,989
データシート
Nチャンネル 60 V 6.5A(Ta) 2W(Ta) 面実装 8-SOP
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
RSH065N06GZETB
DigiKey製品番号
RSH065N06GZETBTR-ND - テープ&リール(TR)
RSH065N06GZETBCT-ND - カット テープ(CT)
RSH065N06GZETBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
RSH065N06GZETB
商品概要
MOSFET N-CH 60V 6.5A 8SOP
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.5V @ 1mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
16 nC @ 5 V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vgs(最大)
20V
部品状況
新規設計向けに不適合
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
900 pF @ 10 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
2W(Ta)
技術
動作温度
150°C
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
8-SOP
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
4V、10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
37ミリオーム @ 6.5A、10V