RQ3N040ATTB1
DigiKey製品番号
846-RQ3N040ATTB1TR-ND - テープ&リール(TR)
846-RQ3N040ATTB1CT-ND - カット テープ(CT)
846-RQ3N040ATTB1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
RQ3N040ATTB1
商品概要
PCH -80V -10A, HSMT8, POWER MOSF
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Pチャンネル 80 V 4A(Ta)、10A(Tc) 2W(Ta)、15W(Tc) 面実装 8-HSMT(3.2x3)
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 1mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
22 nC @ 10 V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vgs(最大)
±20V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
930 pF @ 40 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
2W(Ta)、15W(Tc)
技術
動作温度
150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
80 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
8-HSMT(3.2x3)
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
6V、10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
126ミリオーム @ 4A、10V