RCX080N25
DigiKey製品番号
RCX080N25-ND
メーカー
メーカー製品番号
RCX080N25
商品概要
MOSFET N-CH 250V 8A TO220FM
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 250 V 8A(Tc) 2.23W(Ta)、35W(Tc) スルーホール TO-220FM
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
RCX080N25 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 1mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
15 nC @ 10 V
梱包形態
バルク
Vgs(最大)
±30V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
840 pF @ 25 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
2.23W(Ta)、35W(Tc)
技術
動作温度
150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
250 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220FM
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
600ミリオーム @ 4A、10V