RB160VA-40TR は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
直接
Rohm Semiconductor
在庫あり: 14,622
データシート
直接
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 0
データシート
類似
MCC (Micro Commercial Components)
類似
Diodes Incorporated
KYOCERA AVX
ダイオード 40 V 1A 面実装 TUMD2
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
RB160VA-40TR
DigiKey製品番号
RB160VA-40TR-ND - テープ&リール(TR)
RB160VA-40CT-ND - カット テープ(CT)
RB160VA-40DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
RB160VA-40TR
商品概要
DIODE SCHOTTKY 40V 1A TUMD2
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
速度
高速回復 =< 500ns、> 200mA(Io)
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
50 µA @ 40 V
部品状況
新規設計向けに不適合
パッケージ/ケース
技術
サプライヤデバイスパッケージ
TUMD2
電圧 - DC逆方向(Vr)(最大)
40 V
動作温度 - ジャンクション
150°C(最大)
電流 - 平均整流(Io)
1A
ベース品番
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
550 mV @ 700 mA