BSM600C12P3G201
DigiKey製品番号
BSM600C12P3G201-ND
メーカー
メーカー製品番号
BSM600C12P3G201
商品概要
SICFET N-CH 1200V 600A MODULE
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1200 V 600A(Tc) 2460W(Tc) シャーシマウント モジュール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
BSM600C12P3G201 モデル
カテゴリ
Vgs(最大)
+22V、-4V
メーカー
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
28000 pF @ 10 V
梱包形態
トレイ
電力散逸(最大)
2460W(Tc)
部品状況
新規設計向けに不適合
動作温度
175°C(TJ)
FETタイプ
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200 V
パッケージ/ケース
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
5.6V @ 182mA