BSM180D12P3C007
DigiKey製品番号
BSM180D12P3C007-ND
メーカー
メーカー製品番号
BSM180D12P3C007
商品概要
MOSFET 2N-CH 1200V 180A MODULE
メーカーの標準リードタイム
27 週間
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 180A(Tc) 880W 面実装 モジュール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
BSM180D12P3C007 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5.6V @ 50mA
メーカー
Rohm Semiconductor
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
900pF @ 10V
梱包形態
バルク
電力 - 最大
880W
部品状況
アクティブ
動作温度
175°C(TJ)
技術
シリコンカーバイド(SiC)
取り付けタイプ
面実装
構成
2 Nチャンネル(デュアル)
パッケージ/ケース
モジュール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
サプライヤデバイスパッケージ
モジュール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
180A(Tc)