BSM180D12P2E002
DigiKey製品番号
846-BSM180D12P2E002-ND
メーカー
メーカー製品番号
BSM180D12P2E002
商品概要
MOSFET 2N-CH 1200V 204A MODULE
メーカーの標準リードタイム
27 週間
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 204A(Tc) 1360W(Tc) シャーシマウント モジュール
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 35.2mA
メーカー
Rohm Semiconductor
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
18000pF @ 10V
梱包形態
バルク
電力 - 最大
1360W(Tc)
部品状況
アクティブ
動作温度
-40°C~150°C(TJ)
技術
シリコンカーバイド(SiC)
取り付けタイプ
シャーシマウント
構成
Nチャンネル2個(ハーフブリッジ)
パッケージ/ケース
モジュール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
サプライヤデバイスパッケージ
モジュール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
204A(Tc)