BSM120D12P2C005
DigiKey製品番号
BSM120D12P2C005-ND
メーカー
メーカー製品番号
BSM120D12P2C005
商品概要
MOSFET 2N-CH 1200V 120A MODULE
メーカーの標準リードタイム
27 週間
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 120A(Tc) 780W モジュール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
BSM120D12P2C005 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.7V @ 22mA
メーカー
Rohm Semiconductor
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
14000pF @ 10V
梱包形態
バルク
電力 - 最大
780W
部品状況
アクティブ
動作温度
-40°C~150°C(TJ)
技術
シリコンカーバイド(SiC)
パッケージ/ケース
モジュール
構成
Nチャンネル2個(ハーフブリッジ)
サプライヤデバイスパッケージ
モジュール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
ベース品番
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
120A(Tc)