BSM080D12P2C008
DigiKey製品番号
BSM080D12P2C008-ND
メーカー
メーカー製品番号
BSM080D12P2C008
商品概要
MOSFET 2N-CH 1200V 80A MODULE
メーカーの標準リードタイム
27 週間
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 80A(Tc) 600W シャーシマウント モジュール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
BSM080D12P2C008 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 13.2mA
メーカー
Rohm Semiconductor
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
800pF @ 10V
梱包形態
トレイ
電力 - 最大
600W
部品状況
アクティブ
動作温度
175°C(TJ)
技術
シリコンカーバイド(SiC)
取り付けタイプ
シャーシマウント
構成
2 Nチャンネル(デュアル)
パッケージ/ケース
モジュール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
サプライヤデバイスパッケージ
モジュール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
80A(Tc)