MM3Z5V6C
DigiKey製品番号
2156-MM3Z5V6C-ND
メーカー
Fairchild Semiconductor
メーカー製品番号
MM3Z5V6C
商品概要
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323F
客先参照品番
詳細な説明
ダイオード - ツエナー 5.6 V 200 mW ±5% 面実装 SOD-323F
カテゴリ
インピーダンス(最大)(Zzt)
37 Ohms
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
900 nA @ 2 V
梱包形態
バルク
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
1 V @ 10 mA
部品状況
アクティブ
動作温度
-65°C~150°C
電圧 - ツェナー(公称)(Vz)
取り付けタイプ
面実装
許容誤差
±5%
パッケージ/ケース
電力 - 最大
200 mW