NP30N04QUK-E1-AY
DigiKey製品番号
559-NP30N04QUK-E1-AYTR-ND - テープ&リール(TR)
559-NP30N04QUK-E1-AYCT-ND - カット テープ(CT)
559-NP30N04QUK-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
NP30N04QUK-E1-AY
商品概要
MOSFET 2N-CH 40V 30A 8HSON
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 40V 30A(Tc) 1W(Ta)、59W(Tc) 面実装 8-HSON(5x5.4)
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
41nC @ 10V
メーカー
Renesas Electronics Corporation
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2400pF @ 25V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電力 - 最大
1W(Ta)、59W(Tc)
部品状況
アクティブ
動作温度
175°C
技術
MOSFET(金属酸化物)
グレード
自動車
構成
2 Nチャンネル(デュアル)
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
40V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
30A(Tc)
パッケージ/ケース
8-PowerLDFN
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
8ミリオーム @ 15A、10V
サプライヤデバイスパッケージ
8-HSON(5x5.4)
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA