RACPRO1-T960/24
DigiKey製品番号
945-RACPRO1-T960/24-ND
メーカー
メーカー製品番号
RACPRO1-T960/24
商品概要
960W AC/DC-CONVERTER 'DIN-RAIL'
メーカーの標準リードタイム
7 週間
客先参照品番
詳細な説明
ACまたはDC DINレール電源 1 出力 24V 40A
EDA/CADモデル
RACPRO1-T960/24 モデル
カテゴリ
電力(ワット)
960W
メーカー
Recom Power
電圧 - 絶縁
3.5 kV
シリーズ
用途
ITE(商用)、研究所
梱包形態
効率
96%
動作温度
-40°C~70°C(ディレーティングあり)
入力タイプ
ACまたはDC
特長
調整可能出力、IP20、PFC、ユニバーサル入力
サイズ/寸法
長さ6.13インチ x 幅3.15インチ x 高さ5.31インチ(155.7mm x 80.0mm x 135.0mm)
AC電圧 - 入力
320~575VAC(3相)
承認機関
CB、CE、CSA、EN、IEC、UL
DC電圧 - 入力(最小)
450V
規格番号
61010-1; 62368-1
DC電圧 - 入力(最大)
815V
必要な最小負荷
なし
電圧 - 出力1
24V
ベース品番
電流 - 出力(最大)
40A