EEU-FC1J6R8H は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
アルミ電解コンデンサ 6.8 µF 63 V ラジアル、CAN 1000時間 @ 105°C
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
FC SERIES
EEU-FC1J6R8H
DigiKey製品番号
EEU-FC1J6R8H-ND - 箱入りテープ(TB)
メーカー
メーカー製品番号
EEU-FC1J6R8H
商品概要
CAP ALUM 6.8UF 20% 63V RADIAL TH
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
EEU-FC1J6R8H モデル
低周波数でのリップル電流
52 mA @ 120 Hz
梱包形態
箱入りテープ(TB)
高周波数でのリップル電流
80 mA @ 100 kHz
部品状況
生産中止品
インピーダンス
3.5 Ohms
静電容量
リード間隔
0.098インチ(2.50mm)
許容誤差
±20%
サイズ/寸法
直径0.157インチ(4.00mm)
電圧 - 定格
63 V
高さ - 座高(最大)
0.472インチ(12.00mm)
寿命 @ 温度
1000時間 @ 105°C
取り付けタイプ
動作温度
-55°C~105°C