購入可能な代替品:
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 12,992
データシート
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 213,743
データシート
onsemi
onsemi
ダイオード - ツエナー 8.2 V 150 mW ±2.5% 面実装 SSミニ2-F5-B
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
DZ2S082M0L
DigiKey製品番号
DZ2S082M0LTR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
DZ2S082M0L
商品概要
DIODE ZENER 8.2V 150MW SSMINI2
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
DZ2S082M0L モデル
カテゴリ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
100 nA @ 5 V
メーカー
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
1 V @ 10 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
動作温度
-40°C~85°C
部品状況
DigiKeyでは取扱い終了
取り付けタイプ
面実装
電圧 - ツェナー(公称)(Vz)
パッケージ/ケース
許容誤差
±2.5%
サプライヤデバイスパッケージ
SSミニ2-F5-B
電力 - 最大
150 mW
ベース品番
インピーダンス(最大)(Zzt)
20 Ohms