TQ2SA-24V は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
在庫あり: 11,812
データシート
類似
在庫あり: 7,478
データシート
テレコム リレー DPDT(2フォームC) 面実装
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
TQ2SA-24V
DigiKey製品番号
255-1012-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
TQ2SA-24V
商品概要
RELAY TELECOM DPDT 500MA 24V
EDA/CADモデル
TQ2SA-24V モデル
ピックアップ電圧
18 VDC
ドロップアウト電圧
2.4 VDC
コイル電圧
24VDC
動作温度
-40°C~85°C
コンタクト定格(電流)
500 mA
スイッチング電圧
125VAC、220VDC - 最大
負荷 - 最大スイッチング
250VA、440W
コイル抵抗
2.88 kOhms
コイル電流
8.3 mA